Unser Team im Gemeinderat

  
 e-Mail
Funktion
Mitglied in folgenden Ausschüssen
Posch Eva Maria Bürgermeisterin
Dr. Eva Maria Posch
eva.posch@oevp-hall.at
Bürgermeisterin
Finanz- und Wirtschaftsausschuss
 
 Nudig Werner 1. Vizebürgermeister
Werner Nuding
  w.nuding@oevp-hall.at
1. Vizebürgermeister
Raumordnungs- und Schulzentrum-Ausschuss
Altstadtausschuss
Finanz- und Wirtschaftsausschuss


 Tusch Hannes Stadtrat
Ing. Johannes Tusch
j.tusch@oevp-hall.at
Stadtrat
Kulturausschuss
Altstadtausschuss
Infrastrukturausschuss
 Kolbitsch Sabine Gemeinderätin
Sabine Kolbitsch
  s.kolbitsch@oevp-hall.at
Gemeinderätin
Bildungsausschuss
Gesellschafts- und Integrationsausschuss
Sozial- und Wohnungsauschuss


  Gemeinderat
Dr. Christian Visinteiner

 

c.visinteiner@oevp-hall.at

Gemeinderat
Umwelt- und Strassenverkehrsausschuss
Finanz- und Wirtschaftsausschuss
Raumordnungs- und Schulzentrum-Ausschuss
Sozial- und Wohnungsauschuss
 Norz Martin Gemeinderat
Martin Norz
  m.norz@oevp-hall.at
Gemeinderat
 Infrastrukturausschuss
Raumordnungs- und Schulzentrum-Ausschuss
Überprüfungsausschuss
Umwelt- und Strassenverkehrsausschuss
Schiffner Werner Gemeinderat
Mag. Dr. Werner Schiffner
w.schiffner@oevp-hall.at
Gemeinderat
Altstadtausschuss
Überprüfungsausschuss
Galloner Markus  Gemeinderat
Ing. Mag. Markus Galloner
 m.galloner@oevp-hall.at
Gemeinderat
Sportausschuss
Bildungsausschuss
Kulturausschuss
Überprüfungsausschuss

 

 

 

Copyright © ÖVP-Hall 2015. All Rights Reserved.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.